Каталог

5 веских причин, почему мы разводим коз англо-нубийской породы

5 веских причин, почему мы разводим коз англо-нубийской породы

В России козоводство в целом не очень популярно, а разведение англо-нубийских коз еще более редкое явление. Все потому что они весьма требовательны в уходе, обеспечить который под силу не каждой ферме. Так почему же мы выбрали именно эту породу?

Дело в том, что для нас очень важно создавать первоклассный продукт, а в комфортных условиях эти красивые животные дают прекрасные результаты. Вот лишь пять из них:

1.    Средний удой у нубийской породы более 800 кг молока в год, а это отличный показатель. Поэтому таких коз смело можно назвать лидерами в молочном направлении.

2.    Качество молока тоже на высоком уровне. Жирность составляет 4 - 4,5%, но при усиленном питании отдельные козы способны выдать до 8% жирности. Повышенное содержание жира делает молоко нубиек прекрасным сырьем для производства сыров.

3.    Также в нем содержится много белка — 3,7%. Не секрет, что белок очень важен для человеческого организма, он помогает формировать клетки и ткани, поддерживает иммунитет и обменные процессы.

4.    Отдельно стоит отметить деликатный вкус молока. По словам многих, оно обладает приятным орехово-сливочным послевкусием.

5.    И самое интересное, что молоко англо-нубийских коз не имеет характерного козьего запаха, благодаря чему его выбирают все больше людей.

Мы являемся официальными заводчиками коз англо-нубийской породы, а потому знаем о них все. Благодаря высоким стандартам содержания животных и самым передовым технологиям производства, мы создаем по-настоящему вкусные и полезные продукты для вашего стола!

03.04.2023